+7 (495) 723-21-51
+7 (495) 287-70-57

Заказать звонок

Вопросы и ответы

Моему мужу 55 лет, раньше он был стройным, а теперь у него огромный живот, заниматься спортом нет никакого желания, да и либидо совсем на 0. Слышала по телевизору, что это признаки низкого тестостерона. Как проверить снижен ли тестостерон у мужа?
Для этого необходимо ответить честно на несколько вопросов (опросник John E. Morley):


1.    Имеете ли вы снижение либидо?
2.    Есть ли у Вас потеря жизненного тонуса, энергии?
3.    Снижена ли у Вас сила и выносливость?
4.    Снизился ли Ваш рост?
5.    Заметили ли Вы снижение радости жизни?
6.    Вы печальны или ворчливы?
7.    Ваши эрекции недостаточно сильны?
8.    Ухудшились Ваши возможности в спорте?
9.    Погружаетесь ли Вы в сонливость после обеда
10.  Заметили ли Вы в последнее время снижение работоспособности?
 

Наличие дефицита тестостерона подтверждается положительным ответом на 3 и более вопросов.

Приходите на прием к диетологу, будем решаь вопрос комплексно!
Могли бы Вы рассказать про пользу водорослей в диетологии? Еще про морскую капусту говорят, что она содержит вещество, которое расщепляет жир так ли это?
Морские водоросли, произрастающие на побережьях морей и океанов богаты йодом. Потребность взрослого человека в йоде составляет  100-150 мкг в сутки. Йод входит в состав гормонов щитовидной железы, которые ответственны за биосинтез белков в организме, нормального развития головного мозга детей и подростков. При недостатке йода в рационе может развиться зоб – видимое увеличение щитовидной железы.

В морской капусте  содержатся стерины, которые разжижают кровь и снижают холестерин. Ламинария – низкокалорийный продукт, богатый пищевыми волокнами, поэтому включение ее в рацион способствует снижению веса.
Очень люблю мясо. Хотелось бы узнать какое мясо выбирать и почему, как готовить его лучше, чтобы оно было полезно для тела.
Лучше выбирать мясо и птицу нежирных сортов. Готовить на пару, тушить или отваривать.При повышенном уровне мочевой кислоты или подагре не рекомендуется молодое мясо, так как в нем много пуринов.
Мой муж перенес операцию по поводу рака желудка. Потом ему долго проводили химиотерапию. Можно ли для него составить диету?
Подбор питания для таких больных - очень сложная и трудоемкая задача. Ограниченные возможности желудочно-кишечного тракта после хирургического вмешательства, последствия химиотерапии нарушают нормальный процесс усвоения питательных веществ. Подбором диеты для таких пациентов в Клинике "Питание и здоровье" занимаются высококлассные специалисты - онколог-химиотерапевт, профессор Э.К.Возный и врачи-диетологи. Приходите к нам в клинику и мы поможем Вам.
Моему сыну 1 г. 8 мес. Практически с рождения страдает атопическим дерматитом. Сможете ли вы мне помочь?
В Клинике "Питание и здоровье" работают опытные врачи-аллергологи, которые всегда готовы оказать помощь детям и взрослым с атопическим дерматитом, подобрать правильное, подходящее в каждом конкретном случае питание. Ждем Вас.

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Задайте свой вопрос прямо сейчас!