+7 (495) 723-21-51
+7 (495) 287-70-57

Заказать звонок

29.05.2013

Новая итальянская методика снижения веса

Деловым и научным партнером Клиники «Питание и здоровье» является итальянский диетолог, профессор М.Маркетти. Используемый им научный метод позволяет эффективно снизить вес в кратчайшие сроки без вреда для организма.

Авторы этого метода борьбы с лишним весом называют его "алиментарной липосакцией", потому что он позволяет, как и классическая липосакция, удалить жировые отложения в области бедер и живота, применяя лишь определенную схему питания (поэтому «алиментарная»). С помощью этой методики за короткий промежуток времени сжигается жир, а мышечная масса только укрепляется.

В основе терапии лежит частичная (а иногда и полная) замена обычного питания на аминокислотный препарат Amin 21 K, который используется в сочетании с витаминами и микроэлементами. Пищевая добавка Amin 21K содержит 21 аминокислоту, минералы и белки высочайшего качества, по своим качествам и усвояемости максимально приближена к материнскому молоку.

Amin21K.jpg

Такой цикл диетотерапии, как правило, длится от 10 дней до 3 недель с последующим расширением рациона. Диетотерапия проводится на фоне индивидуально подобранных физических нагрузок.

Данный метод отлично подходит не только пациентам с выраженным ожирением (в этих случаях применяется назогастральный зонд), но и пациентам, желающим потерять небольшое количество килограмм за короткий срок.

Метод широко применяется и прекрасно зарекомендовал себя не только в Италии, но и во всей Европе. Для каждого пациента предусмотрен строго индивидуальный подход и подбор методов лечения.

Возможны три варианта диетотерапии.

1 вариант. Снижение веса на 7-10% от исходного за 21 день. Данный способ предусматривает следующее: пациент в течение трех недель исключает из своего рациона все углеводы и питается исключительно белковыми блюдами и овощами (только зеленого цвета). 50% протеинов пациент потребляет в виде рыбы и мяса, и 50% в виде пищевой добавки Amin 21K. После 21-дневного периода наступает фаза закрепления результата, которая длится от 14 до 21 дня, в течение которой пациент следует диете, позволяющей есть все, но в определенном количестве.

2 вариант. Снижение веса на 8-10% от исходного за 10 дней. Пациенту рекомендуется в течение 10 дней употреблять только пищевую добавку Amin 21K. По окончании данного срока назначается поддерживающая диета на 3 недели, после которой, если необходимо, повторяются 10-дневное использование только Amin 21K.

 3 вариант. Такая терапия назначается только пациентам с серьезными отклонениями в весе. Пациенту на 10 дней вводится назогастральный зонд, через который непрерывно 24 часа в сутки подается смесь протеинов (Amin 21K). После курса в 10 дней назначается поддерживающая диета на 21 день. При необходимости курс может быть повторен.

При всех трех методах по истечении двух дней абсолютно проходит чувство голода. Пациент чувствует себя бодро и ведет активный образ жизни. В поддерживающих фазах, обязательно присутствует Amin 21 K как источник белков и витаминов, а также другие пищевые добавки, улучшающие общее состояние. Помимо препарата Amin 21K, пациенту назначается косметологическая коррекция, предотвращающая "обвисание" кожи при резкой потере веса.

Лечение проводится в живописном уголке Италии, недалеко от Тосканы – на вилле Poggio Santa Maria, где созданы все условия для прекрасного отдыха, физических упражнений и лечения. Прекрасные пейзажи, уютные апартаменты, экскурсии, а также опытные врачи и инструкторы по фитнесу  – всё это делает лечение не только эффективным, но и приятным.

Программа пребывания в течение 10-14 дней включает в себя трансфер из/в аэропорт, разработку индивидуального плана лечения, ежедневное наблюдение врача и прием препаратов, ежедневные 2-часовые тренировки (в том числе в бассейне) с индивидуальным инструктором, 3 экскурсии на выбор (Рим, Флоренция, Ареццо, Сиена, Перуджа, окрестности Тосканы).

Вилла1.jpg

Вилла2.jpg

Вилла3.jpg

Вилла4.jpg

Вилла5.jpg

Цены на 7-, 10- и 14-дневные программы пребывания Вы можете уточнить у администратора клиники «Питание и здоровье» по телефону +7 (495) 723-21-51.


Возврат к списку