+7 (495) 723-21-51
+7 (495) 287-70-57

Заказать звонок

Вопросы и ответы

Нужно ли придерживаться диеты после того, как вес снизился, чтобы не набрать его снова?
Да, придерживаться принципов рационального питания мы настоятельно рекомендуем всем пациентам, даже с нормальными значениями массы тела. Это является основной задачей диетологов нашей клиники – научить пациентов правильно питаться.
Сколько времени потребуется для снижения массы тела на фоне диетотерапии?
Темпы снижения веса определяются индивидуально, исходя из параметров первичного обследования и сопутствующей патологии (т.к. при ряде заболеваний, например, неалкогольном стеатогепатите, пароксизмальной форме мерцательной аритмии, резкое снижение массы тела может спровоцировать прогрессирование заболевания). У исходно здорового человека оптимальным считается снижения веса на 10-15% за 2-4 недели.
Как помочь ребенку с излишним весом? Можно ли у детей использовать диету для снижения веса?
Оптимальной диетой для детей является индивидуальный  расчет рациона, в зависимости от возрастных потребностей ребенка, его физической активности. Важно, чтобы ребенок употреблял в пищу строго необходимое количество калорий, а его рацион был сбалансирован по составу. Ограничение калорийности диет детям не рекомендуется, поскольку это может пагубно сказаться на их развитии.
Можно ли использовать диету для снижения веса, если имеются какие-либо заболевания желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, других органов и систем?
Диетотерапия как компонент комплексного лечения широко используется при различных заболеваниях, в том числе желудочно-кишчного тракта и сердечно-сосудистой системы. Однако если речь идет о гипокалорийной диете, то в этих случаях необходим более тщательный контроль со стороны врача-диетолога.
Сколько жидкости необходимо человеку, придерживающемуся диеты для снижения массы тела?
Объем жидкости определяется индивидуально, исходя из показателей обследования, массы тела, уровня физической активности и пр. Для определения этого параметра используется метод биоимпедансометрии, позволяющий определить объем жидкости в организме.

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Задайте свой вопрос прямо сейчас!