+7 (495) 723-21-51
+7 (495) 287-70-57

Заказать звонок

13.11.2021

Pranafood - наш новый партнер

Прана---баннер---стартовый-810 (1).jpg
Понимая всю серьезность ситуации, российский ученый, врач-биохимик Яков Маршак разработал функциональное питание, которое помогало предотвратить развитие недугов современного человека. В 2002 году первый коктейль был выпущен заводом Витапром. Основным направлением для внедрения нового продукта стали школы и детские учреждения, поскольку именно в детском возрасте закладывается система обменных и нервных процессов, а также подсознательные привычки, влияющие на здоровье взрослого человека, и уровень его удовлетворенности в будущем. К большому сожалению, в силу внешних обстоятельств, это не удалось сделать повсеместно. Впоследствии коктейль хорошо зарекомендовал себя как средство для похудения, дополнительное питание для спортсменов, питание для восстановления в послеоперационном периоде. Начались поставки коктейля в магазины розничной сети. Коктейль успешно использовался для лечения заболеваний.

В 2014 году состав коктейля был модернизирован. Из состава удален молочный протеин и компоненты, способные даже с малой вероятностью вызвать повышение уровня глюкозы: кукурузный мальтодекстрин, сукралоза — заменена на более современный сахарозаместитель. В составе появился кедровый орех, льняная мука, яблочный пектин и эритритол. Усовершенствован и дополнен витаминный премикс. Добавление кедрового ореха увеличило содержание белка и пищевых волокон, которые помогают пище намного эффективнее перевариваться в тонком кишечнике. Кедровый орех является богатым источником полиненасыщенных жирных кислот Omega-3, Omega-6, Omega-9, в том числе уникальных линоленовой и гамма-линоленовой кислот. Вследствие нехватки инкретинов, гормонов желудочно-кишечного тракта, у людей среднего и пожилого возраста часто развивается метаболический синдром, наблюдается падение чувствительности инсулинозависимых тканей к инсулину. Линоленовая кислота вызывает секрецию инкретинов, помогая предотвращать развитие диабета и увеличение веса, а также эффективно помогает контролировать переедание. Благодаря льняной муке из пищевых волокон белого канадского льна в продукте повысилось содержание лигнанов, гамма-линоленовой кислоты и полиненасыщенных жирных кислот Омега 3, Омега 6, Омега 9 необходимых для поддержания здоровья мозга, зрения, нервной и сердечно-сосудистой систем. В составе коктейля появился самый современный сахарозаместитель — эритритол. Он является естественным продуктом, входящим в состав многих фруктов и овощей. Эритритол получают путем ферментации сока фруктов с использованием природных видов дрожжей. В чистом виде он представляет собой белые кристаллы, чуть менее сладкие на вкус, чем привычный сахар. Многочисленные клинические испытания подтвердили абсолютную безвредность эритритола даже в значительных дозах. Замена сахара эритритолом позволяет оптимизировать свой рацион, снизить процент «быстрых» углеводов и держать под контролем вес, не изнуряя себя голодом. Из состава коктейля были исключены несколько синтезированных компонентов, и теперь функциональное питание PRĀNA food стало полностью натуральным и идеально подходит для вегетарианцев и даже веганов, известных своей строгостью в выборе продуктов.

Коктейль PRĀNA food полезен для людей любого возраста, а натуральный вкус овощей и фруктов удовлетворит ожидания любого гурмана. Рекомендован для повседневного применения.

Возврат к списку